Скажите, пожалуйста, ст.306 УК РФ за ложный донос о преступлениях, а как быть с чинением препятствий во вселении?

Помогите разобраться, пожалуйста.

Был гражданский процесс, чтобы не выполнять обязательств по отношению к истцу, ответчик заключает сделки с другими лицами, назовем их А и Б, перед которыми у него возникают определенные обязательства.

А. и Б. на основании мнимых сделок одновременно в один день подают 3 заявления в полицию вместе с ответчиком. В заявлении указывают ложные сведения о том, что на основании сделок им принадлежат определенные права, но они не могут ими воспользоваться, так как я, чиню им в этом препятствия.

Скажите, пожалуйста, ст.306 УК РФ за ложный донос о преступлениях, а как быть с чинением препятствий во вселении? В своих заявлениях каждый расписался о том, что ст.306 им разъяснена и понятна.

И можно ли в рамках какого либо заявления провести экспертизу их сделок, так как в суде отказали (судья сообщал, что у него нет оснований не доверять документу), а на основании этого документа вынесли решение.

Лучший ответ

Оксана, очень мало конкретной информации по делу, чтобы дать однозначный ответ: надо обратиться к юристу очно....