Может ли разведенная жена получить алименты на свою совершеннолетнюю дочь, которая продолжает учебу?
Алименты выплачиваются до 18 лет, обучение не входит в алименты.
- см. ст. 80 СК РФ.
Не может. Алиментные обязательства прекращаются до достижении 18 лет.
Нет, не может. Так как Алиментные обязательства прекращаются с достижение 18 лет и закон не предусматривает их продление, даже если обучение дневное.
Алименты платятся до 18 лет. Дальше - только по договорённости с отцом ребёнка.
Здравствуйте, Александр.
Нет, не может, обязанность уплачивать алименты прекращается при достижении ребёнком 18 лет (ст.120 СК РФ).
Александр Юрьевич, алименты выплачиваются до 18 летнего возраста.
Только задолженность по алиментам может быть взыскана после достижения совершеннолетия.