Наложен запрет на регистрацию автомобиля из-за неоплаченных штрафов - причины и решение проблемы
На мой автомобиль наложен запрет на регистрационные действия, так как имелись Штрафы.. Штрафы по ИП я оплатила, квитанции предоставила, но приставы не дают постановление на снятие запрета, пока деньги не поступят им на счёт. В банке с которого была оплата сказали что деньги ушли по месту назначения. В казначействе подтвердили что платёжка прошла. Обязаны ли приставы снять запрет если им предоставить выписку из казначейства что оплата прошла.
Лучший ответ
Татьяна, запрет должен быть снять немедленно, Ваш пристав который накладывал запрет, обязан отравить в ГИБДД постановление о снятии запрета! Если пристав не реагирует на ваши требования, то необходимо готовить жалобу на старшего судебного пристава, потом управление, а в крайнем случае в прокуратура или суд.
Выписки с печатью будет вполне достаточно!
Спасибо за помощь!
Добрый день. Скажите, вы когда оплатили штрафы?