Математический преподаватель выставил моему ребенку оценку 2 за вторую четверть дистанционного обучения - было ли это обосновано?

Мой ребенок (8 класс) находился на дистанционном обучении всю 2 четверть. Преподаватель по математике выставила за четверть "2". Имел ли право преподаватель выставить за четверть "2"?

Лучший ответ

Проверку знаний рекомендовано проводить выборочно по результатам ранее выполненных работ и освоения пройденного материала, минимизируя количество текущих задач для контроля успеваемости. Педагогам не только нельзя ставить двойки на дистанционке, но и желательно: сконцентрировать текущий контроль на оценивании базовых компетенций, умений и знаний школьников; максимально использовать интегрированные формы оценивания («зачет-незачет» и пятибалльную шкалу) для учащихся начальной и средней школы..

Значит, успеваемость ребенка была неудовлетворительная

при дистанционном обучении оценки выставляются так же как при очном.. оцениваются знания ребенка.

Ваш ответ мне непонятен.