LSN Messenger
Волжский, 29.03.2021, 10:54

взыскание алиментов 

Вопрос №18351361 из г. Ярославль
опубликован 29.03.2021, 10:54
Как подать на алименты, имеется испол. Лист и документ о разводе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если исполнительный лист о взыскании алиментов уже на руках следует написать заявление в службу судебных приставов по месту нахождения мужа или его имущества и приложить к нему данный исполнительный лист, на основании этого заявления приставы будут взыскивать с супруга ДС. также можно направить ИЛ непосредственно в банк, но только в том случае если вам точно известно что там есть ДС достаточные для удовлетворения данных сумм. В остальных случаях лучше направлять сразу приставу т.к. он наложит арест не на один счет а на несколько и также может направить постановление на работу или в УРФ и т.д. для произведения удержания ДС в вашу пользу.

29.03.2021, 11:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Направьте исполнительный лист напрямую в место трудоустройства мужа, либо передайте судебным приставам.

29.03.2021, 10:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо.Ответ развёрнутый, все чётко прописано.

Здравствуйте

Исполнительный лист направьте судебным приставам либо в организацию, где трудоустроен отец ребенка.

29.03.2021, 10:59

Наталья Юрьевна, в таком случае нужно изменить размер алиментов на твердую денежную сумму. Если не будет платить, будет копиться задолженность.

29.03.2021, 11:57

Здравствуйте.

Если у вас на руках исполнительный лист о взыскании алиментов, просто несете его в службу судебных приставов, в заявлении указываете свои данные и данные должника, а также свои реквизиты банковского счета куда будут поступать алименты.

29.03.2021, 13:46

Бывший муж работает неофициально и данных о месте работы не имею, как взыскать алименты по испол. Лису?

29.03.2021, 11:56

Если исполнительный лист о взыскании алиментов уже на руках следует написать заявление в службу судебных приставов по месту нахождения мужа или его имущества и приложить к нему данный исполнительный лист, на основании этого заявления приставы будут взыскивать с супруга ДС.

29.03.2021, 11:57