Имеет ли ИП право изменять местоположение крыльца со стороны дома?
Уважаемая Евгения!
Для перевода жилого помещения в нежилое проект, а также передача в пользование ИП части земельного участка для строительства крыльца(если он является общей долевой собственностью, а не общегородской территорией) согласовывается общим собранием собственников многоквартирного дома. Посмотрите Протокол общего собрания, Вы собственник, вам обязаны его показать, если в Протоколе вопрос передачи в пользование земельного участка согласован и именно в таком размере, который ИП планирует занять под крыльца, то все законно, а если нет, то действия являются незаконными, т.к. порядок пользования общим имуществом может определить только общее собрание собственников многоквартирного дома.
С уважением, Першина Е.С.