Ответственность по КоАП за некорректно составленные договора по 44-ФЗ не найдена - что делать?
Здравствуйте Динара!
В части реквизитов, вы можете написать письмо в адрес Поставщика о предоставлении надлежащих реквизитов.
В части сроков исполнения, если договором установлен конкретный срок, а Поставщик нарушает его, начисляйте неустойку, штрафы, все согласно договора и выставляйте претензию.
Нарушения и ответственность регламентированы Гражданским кодексом РФ.
Нет такой статьи КоАП. Просто нужно писать пистмо "реквизиты не корректны"
Добрый день! Советую составить дополнительное соглашения к контракту, обязательно указать, что по соглашению сторон и изложить верные реквизиты, предварительно отправив уведомление контрагенту для того, чтобы были направлены корректные реквизиты.
Можно ли привлечь директора к какой либо ответственности за подписание такого некорректного договора?
Самого директора привлечь к ответственности не возможно. Но возможно взыскать убытки, которые понесет Ваша организация.