Чебоксары, 29.03.2021, 12:41

Что делать, если на автовокзале предложили проехать в отдел полиции перед поездкой?

Вопрос №18351724 из г. Чебоксары
опубликован 29.03.2021, 12:41
Мне с автовокзала с купленным билетом предложили проехать в отдел полиции по ст 20.21 или по ст. 20.20. Могу ли я отказаться и кто будет оплачивать если я опоздаю на оплаченный мною рейс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы находитесь в состоянии алкогольного опьянения, то Вас вправе не допустить на рейс. Оформите возврат билета. Если Вы потребляете алкогольную продукцию в запрещенных местах либо потребляете наркотические средства или психотропные вещества, новые потенциально опасные психоактивные вещества или одурманивающие вещества в общественных местах, то подлежите административной ответственности, если нет - оспаривайте.

29.03.2021, 12:46

В отделении не выписав протокола меня отпустили! Уточнив что это мои проблемы опять добраться до вокзала и есть ли у меня деньги на не запланированный мной проезд до отделения и хватит ли времени до отправки рейса!?

29.03.2021, 13:07

В отделении должны были зафиксировать то, что Вас сняли с рейса, Вы вправе обратиться с заявлением к начальнику отдела полиции, в прокуратуру. Получапется незаконное снятие с рейса. В соответствии с ФЗ РФ " О полиции" Статья 33. Ответственность сотрудника полиции

сотрудник полиции независимо от замещаемой должности несет ответственность за свои действия (бездействие) и за отдаваемые приказы и распоряжения. За противоправные действия (бездействие) сотрудник полиции несет ответственность, установленную федеральным законом. Вред, причиненный гражданам и организациям противоправными действиями (бездействием) сотрудника полиции при выполнении им служебных обязанностей, подлежит возмещению в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Напишите заявление в котором потребуйте возместить причиненный Вам вред.

29.03.2021, 13:16