В сбер банке наложили арест на зарплатную карту сына как с карты можно снять всю зарплату у него задолженность по кредиту.
Если ваш сын является должником, то увы он не сможет снять зарплату.
Если он должник сбера, первое, что необходимо сделать-это подать заявление об отказе в от безакцептного списания.
Вам необходимо обратиться в банк и установить на основании чего и в пользу кого было произведено списание. После полученной информации принимать решение, возможно обжаловать суд. акт.
Или по базе ССП себя по фамилии посмотрите и узнаете какой суд вынес решение (приказ), потом на сайте суда в разделе судебное делопроизводство так же по фамилии себя и узнаете в пользу кого.
Или если карту арестовали судебный приставы, то:
1. Берете справку у работодателя о том, что на конкретную карту перечисляется заработная плата.
2. Пишите заявление приставу о снятии ареста с карты и о возврате излишне удержанных денег с приложением этой справки. Рассмотреть обязаны в срок 10 дней. Заявление сдаете с обязательно отметкой о получении.
Могут взыскивать не более 50%.