Индексация зарплаты по трудовому договору - обязана ли организация увеличить зарплату работникам?
Вам поможет калькулятор индексации заработной платы
В предприятии нет задолженности по индексации! Вопрос в том, что надо ли индексировать зарплату, если МРОТ 12792 р за полный рабочий день, а за 4 часа по совместительству-оплачивается 10500 и 13000 руб?
Если работник работает неполное рабочее время, то пункт 4.7 Порядка проведения индексации денежных доходов населения требует: “если лицо работает неполное рабочее время, сумму индексации нужно определять из расчета полного рабочего времени, а выплачивать пропорционально отработанному времени”.