У меня токой вопрос могу я выписатся из собственой квартиры и прописатся в другую если сомной прописан ребенок.
Михаил, здравствуйте! Если четко следовать букве закона, то никто не может ограничить ВАШУ свободу передвижения, и Вы имеете право в любой момент сняться с рег. учета и встать на рег. учет в другом месте жительства. Регистрация, как и снятие с рег. учета, носят уведомительный, а не разрешительный характер (не беру исключения, к Вашей ситуации они отношения не имеют).
НО, на практике, у Вас будут требовать согласие матери ребенка на то, чтобы снять с рег. учета и ребенка, если ВЫ будете сниматьс с рег. учета, а мать ребенка в этом месте жительства не зарегистрирована. Делается это потому, что на то, чтобы поставить на рег. учет ребенка и снять его с рег. учета - требуется согласие второго родителя, если он проживает отдельно. И поэтому если такого согласия нет, у граждан постоянно возникают проблемы.
Лучший вариант - если ВЫ встанете на рег. учет в другом месте жительства, а уже снимать Вас с рег. учета сами сотрудники ОУФМС будут на основании отрывного талона ф. 6.
Я так понимаю, что вопрос возник именно из-за отсутствия согласия с матерью ребенка, так? Если да, то, полагаю, что проблемы возникнут, и, скорее всего, придется обращаться с жалобами к нач. ОУФМС и/или в суд... Если говорить о правомерности действий ОУФМС, то в случае, если ВЫ снимаетесь с рег. учета, а в ж/п мать ребенка не проживает, то вместе с Вами должны снять с рег. учета и ребенка. на что сотрудники ОУФМС никак решиться не могут...
Высказала Вам свое мнение по Вашему вопросу..
С уважением,
Харченко О.В.