Как исправить ошибку в имени в документах после 45 лет?
Здравствуйте!
На основании Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации", п. 12 Положения о паспорте гражданина России замена производится при обнаружении неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.
Вам необходимо обратиться в УФМС с заявлением на замену паспорта.
Здравствуйте Александр! Вам необходимо в судебном порядке Установить юридический факт принадлежности вашего свидетельство о рождении именно вам.
При наличии опечаток и ошибок в паспорте документ является недействительным и подлежит замене. Для получения нового удостоверения личности в связи обнаружением ошибки в старом документе Вам необходимо обратиться в орган ГУВМ МВД РФ.
Лучше через суд установить юридический факт. Для грамотного составления заявления советую обратится к юристу.