LSN Messenger
Москва, 30.03.2021, 09:00

В компании Деньга долг 11000 звонят урегулировать., но я никак не могу оплатить? Что делать.

Вопрос №18354128 из г. Москва
опубликован 30.03.2021, 09:00
В компании Деньга долг 11000 звонят урегулировать., но я никак не могу оплатить? Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария, ничего не делать, если нет средств.

Все что они могут сделать, исходя из практики - подать заявление на вынесение судебного приказа, который Вы легко сможете отменить.

Закон дает Вам это право:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.12.2020, с изм. от 02.03.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

30.03.2021, 09:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Я бы на вашем месте сделала так:

1)Вы либо меняете номер телефона, либо делается переадресация на другой номер.

2)Подается заявления об отзыве персональных данных и отказе от взаимодействия

3)В полицию (если коллекторы достают) и Роскомнадзор.

4)В ФССП на действия коллекторов

5)В Центробанк

6)Отслеживать себя по судам и приставам.

А разговаривать не надо-бесполезно

Вот статья и ролик на эту тему www.9111.ru

30.03.2021, 09:02

А подскажите грозят выездом? Могут приехать?

30.03.2021, 09:11

Вообще в 99 % случаев это блеф, тем более что они на это не имеют право, если все таки кто то приедет-вызывайте полицию.

30.03.2021, 09:12

Мария, исходя из практики - никто ни к кому не приезжает. Только лишь замучают звонками и угрозами.

Просто блокируйте их вызовы.

30.03.2021, 09:14

Просто не впускайте их, если приедут. Как приедут, так и уедут. Второй момент, что отслеживать почту надо, если придет повестка или судебный приказ - обратитесь к юристу.

30.03.2021, 09:57