Какие объекты капитального строительства относятся к понятию зданий и сооружений по Земельному кодексу?

Вопрос №18354354 из г. Владимир
опубликован 30.03.2021, 10:22
Согласно пункту 1 статьи 39.20 Земельного кодекса, если иное не установлено этой статьей или другим федеральным законом, исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане и юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках. Вопрос, относятся ли к понятию зданий и сооружений следующие объекты капитального строительства, имеющиеся на земельном участке зоны сельскохозяйственного назначения Сх 1, предоставленном в аренду, а именно: хозяйственные постройки, складские помещения, гаражи, помещения для складирования сельскохозяйственной продукции? С уважением, Игорь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кристина, добрый день! Можете пояснить, можно ли выкупить землю сельхозназначения зоны Сх 1? В законах я не разбираюсь.

30.03.2021, 11:28

Пишите в личные сообщения, я здесь не всегда могу увидеть.

30.03.2021, 15:01

Добрый день, оборот земель с/х назначения регулируется ФЗ 101-фз от 24.07.2002

30.03.2021, 11:09

Кристина, добрый день! Можете пояснить, можно ли выкупить землю сельхозназначения зоны Сх 1? В законах я не разбираюсь.

30.03.2021, 11:28

Пишите в личные сообщения, я здесь не всегда могу увидеть.

30.03.2021, 15:01