Какие законы ссылаться при написании апеляционной жалобы в случае отсутствия повестки в суд?
Надлежащее извещение может проведено иными способами нежели чем повесткой.
После уточнения (изменения) иска рассмотрение начинается с самого начала (ч. 3 ст. 39 ГПК РФ), таким образом, в случае Вашего ненадлежащего уведомления после изменения иска, имеются основания полагать что дело рассмотрено в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, что является безусловным основание для отмены решения суда и рассмотрения дела судом апелляционной инстанции по правилам суда первой инстанции (п. 2 ч. 4 ст. 330 ГПК РФ)
Здравствуйте.
На положения Гражданского процессуального кодекса РФ - ст. 167; глава 39 (ст. 330, и другие из этой главы)
А лучше обратитесь к юристу или адвокату для составления юридически грамотной апелляционной жалобы.
Добрый день!
Обратитесь к любому юристу на сайте и Вам составят апелляционною жалобу.
Для точного ответа нужно видеть решение суда и знать все обстоятельства дела.