Какие законы ссылаться при написании апеляционной жалобы в случае отсутствия повестки в суд?

Помогите советом! В решении суда указано, что я был оповещен надлежащим образом о втором заседании. Но повестки в суд я не получал, а от истца (по почте) пришел уточненный иск уже после заседания суда. При написании апеляционной жалобы на какие законы мне сослаться?

Лучший ответ

Надлежащее извещение может проведено иными способами нежели чем повесткой.

После уточнения (изменения) иска рассмотрение начинается с самого начала (ч. 3 ст. 39 ГПК РФ), таким образом, в случае Вашего ненадлежащего уведомления после изменения иска, имеются основания полагать что дело рассмотрено в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, что является безусловным основание для отмены решения суда и рассмотрения дела судом апелляционной инстанции по правилам суда первой инстанции (п. 2 ч. 4 ст. 330 ГПК РФ)