Как поручителю обжаловать решение суда при отсутствии средств для взыскания долга?
Можно ли поручителю подать апелляционную жалобу на решение суда на основании того что у поручителя не остается средств для существования и не из чего взыскивать долг так как имеется свой кредит и оплачивает алименты. Или каким образом куда обратиться, если вся ЗП уходит на основной кредит и алименты.
Таких оснований нет.
К приставу об уменьшении размера удержаний из заработной платы.
В суд о рассрочке уплаты долга.
Подать жалобу Вы имеете право, если являетесь участником данного процесса или в отношении Вас вынесено судебное решение. А вот с основаниями для обжалования вопрос...
Апелляционную жалобу можете подать, т.к. с поручителя взыскивается долг в солидарном порядке.
Можете указать данные обстоятельства, но, к сожалению, на результат решения это не повлияет.
Вопрос размера удержаний из заработной платы возможно решить на стадии исполнительного производства.
Вы вправе обратиться к судебному приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума и уменьшении % удержаний по исполнительным документам.
Моя статья на данную тему: www.9111.ru