Чебоксары, 30.03.2021, 12:42

Почему нужно явиться военкомату в возрасте 17-18 лет?

Вопрос №18354905 из г. Чебоксары
опубликован 30.03.2021, 12:42
В приписном свидетельстве военкомата написано, что нужно явиться самостоятельно в период с 1 по 10 апреля. Мне 17 лет, в мае будет 18. Так для чего необходимо явиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, это рекомендация, поэтому без повестки можете не ходить. Закон не нарушите. Потому что повестки нет.

См. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018)

"О воинской обязанности и военной службе" ,ст. 26

3. На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата.

30.03.2021, 12:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А если я приду, что там будет?

30.03.2021, 12:48

Просто выдадут повестку лично в руки и все.

30.03.2021, 12:49