18-летним мужчинам необходимо явиться в военкомат - зачем и по какой причине?
Здравствуйте.
После достижения 18 лет граждане подлежат призыву на военную службу.
Однако, если в данный момент вы еще обучаетесь в школе, то вам обязаны предоставить отсрочку для завершения обучения в школе.
Примерно в этот период, то есть когда призывникам исполняется 17-18 лет, граждане, как правило, заканчивают обучение в школе и поступают (или не поступают) в средние профессиональные учреждения, ВУЗы.
Для поступления в эти учреждения после окончания школы призывникам также предоставляется отсрочка от призыва. Если поступление прошло успешно, то предоставляется отсрочка для обучения.
Чтобы выяснить все эти вопросы и при необходимости получить отсрочку граждане являются в военкомат.
Если у вас остались вопросы и нужна помощь, пишите сюда https://vk.com/id403317017