Ростов-на-Дону, 30.03.2021, 13:33

Бывшая жена требует алименты - история мужа с задолженностью в оплате.

Вопрос №18355092 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.03.2021, 13:33
У мужа есть ребенок от первого брака. Есть задолженность по алиментам. Его бывшая постоянно ходит к приставам. И просит чтоб его посадили. Суд назначил алименты 70 процентов от зарплаты. Официальная зарплата 20000. у нас есть двое детей 9 лет и 1,2.я в декрете платят копейки.
Лучший ответ
Рекомендуется

В чем вопрос? Для того чтобы "посадить" необходимо признать гражданина злостным неплательщиком, уклоняющимся от уплаты. В Вашем случае как я понимаю идут автоматические списания. Если у него от вас имеются еще дети, смело подавайте исковое заявление на уменьшение размера в пропорциях на всех детей.

30.03.2021, 13:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Обратитесь в суд об уменьшении размера алиментов, так как есть еще детки.

30.03.2021, 13:34
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Предоставьте документы приставу о доходах, св-во о рождении детей, с целью снижения взысканий.

30.03.2021, 13:48

Подавать исковое заявление должен муж? или это могу и я сделать?

30.03.2021, 13:38

Муж подает на уменьшение действующих алиментных обязательств. Если суд не уменьшит, то подаете заявление на назначение новых алиментных обязательств вы.

30.03.2021, 13:47

Сначала должны подать заявление Вы, о взыскании с него алиментов на Ваших общих детей, а затем на основании этого решения Ваш муж должен будет обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов на первого ребенка.

30.03.2021, 13:47

Я уже подала на него на алименты решение суда на руках. Я эти документы показывала приставу. Она говорит, выкинь их.типо бывшей как шли 70 процентов так и будут идти.

30.03.2021, 13:50

Действительно, при наличии задолженности как удерживали 70%, так и будут удерживать, только распределять алименты будут на ребенка от первого брака, детей от вашего брака, а все остальное в счет погашения задолженности на первого ребенка.

30.03.2021, 14:41