Новосибирск, 30.03.2021, 13:43

Как ошибка с квитанцией привела к долгу в 70 000 тр с процентом 616.85% годовых - возможны ли опротестование судебного решения и снижение процентов?

Вопрос №18355137 из г. Новосибирск
опубликован 30.03.2021, 13:43
17 марта 2018 года ооо мкк Джет мани микрофинанс выдал мне 16 000 тр я вернула в апреле но квитанции уже нет конечно. Все прошло, наличные прямо в офисе выдачи. Теперь они продали мой долг 28 марта 2019 года коллекторы купили все ООО Югорское коллекторное агентство и те подали в суд при этом процент очень хороший 616.85 % годовых и суд присудил мне все расходы и долг составило 70000 тр То что я взяла 16 000 подтвердилось у них есть квиток выдачи а я вернула нет его. Что делать? Я на пенсии и такие деньги я не потяну. Можно ли подать апелляцию или на снижение процентов? Решение суда вступило в законную силу 2 апреля 2021 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Эльвира Николаевна

Во-первых следует разобраться с судебным актом, получите его в суде и если это судебный приказ, отменяйте приказ, а если решение суда, соответственно обжалуйте решение в апелляционном порядке.

30.03.2021, 13:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Здравствуйте

Решение суда необходимо отменить, снизить сумму взысканий.

30.03.2021, 13:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Сегодня 30 марта 2021 года. Надо бы хоть свидетелей чтоли. По сути если отдали, то отдали, защищайте свои права, обжалуйте, приглашайте к спору, к участию правоохранительные инстанции, говорите о не благоразумности.

30.03.2021, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если решение суда не вступило в законную силу, то Вам следует подавать апелляцию, из текста Вашего вопроса следует, что решение вступит в законную силу 02.04.2021.

Вам следовало свое отношение относительно иска приводить в ходе судебного заседания.

30.03.2021, 14:16
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Решение суда на руках куда подавать на обжалование в своем городе где был суд или в Новосибирский областной суд.

30.03.2021, 13:53

В новосибирский областной суд через суд, который вынес решение.

30.03.2021, 13:59

Жалобу Вам следует подать в Новосибирский областной суд через суд первой инстанции, у Вас осталось мало времени, торопитесь.

30.03.2021, 14:20