Член ТСЖ продал квартиру, что делать с его кладовкой в подвале? Он хочет денег.
Кладовка является общим имуществом собственников многоквартирного дома, в случае продажи квартиры и кладовка больше ему не подконтрольна, если конечно же она не приватизированная им. следовательно можно просто срезать замок и поставить свой если никто больше не претендует на нее или совместно ее использовать, однако если в ней находятся личные вещи другого человека это может трактоваться как кража в итоге. Тогда лучше поставить вопрос об освобождении территории общего пользования по суду.
Необходимо рассматривать кладовку как часть общего имущества. Вы приобретаете квартиру. В соответствии с п.п. б п. 16 Постановления Правительства РФ от 16.09.2020 г. №1479 запрещено хранить «продукцию, мебель и другие предметы в подвальных и цокольных этажах зданий. Подвал Вы не покупаете и денежные средства оплачивать не должны за подвал.