Проблемы с оформлением лицевого счёта на холодную воду - Виноваты агентство недвижимости или предыдущий хозяин дома?
Мы купили дом по договору купли-продажи 12 августа 2020. Через агентство недвижимости, сейчас мы пытаемся оформить лицевой счёт на холодную воду, а оказалось предыдущий хозяин дома не до конца оформил документы на воду и теперь, чтобы дооформить всё нужно делать топосьемку, а это стоит 25000 в нашем регионе. Почему мы должны тратить на это свои деньги, ведь агентство должны были все проверить перед сделкой, мы же им доверились. Можем ли мы подать в суд на агентство или на предыдущего хозяина дома и обязать его заплатить за оформление лицевого счёта?
Можно сейчас предъявить претензию на основе норм ГК, необходимо посмотреть договор с агентством, чтобы понять их обязанности по договору.