LSN Messenger
Москва, 30.03.2021, 19:09

Не выписали несовершеннолетних детей - что делать, если бывшие хозяева не выполняют условия договора при продаже квартиры?

Вопрос №18356151 из г. Москва
опубликован 30.03.2021, 19:09
Купили в ноябре 2020 года двухкомнатную квартиру. Бывшие хозяева муж и жена (два собственника) и двое несовершеннолетних детей. По договору они обязались выписаться до 31 января 2021 года. Очень долго процесс шёл и только на днях двое взрослых выписались, а дети нет. Вопрос: могли ли выписаться только взрослые, а двоих несовершеннолетних детей не выписали? По их словам, в МФЦ им сказали, что скачали выписываются взрослые, а потом можно выпивать детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ксения!

Вас обманули

Регистрация детей производится по месту регистрации родителей.

Несовершеннолетние дети не могут проживать отдельно от родителей, так как ст.20 Место жительства гражданина ГК РФ

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Обратитесь с заявление в Управление по вопросам миграции Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Москве.

Адрес. 115035, Москва, улица Большая Ордынка, 16/4 с 4. Телефоны. +7 (495) 587-07-87 +7 (499) 230-72-53 +7 (495) 777-77-77.

и в органы опеки.

30.03.2021, 19:19

Возможно, что они действительно не виноваты и сразу после регистрации родителей к ним зарегистрируют их детей.

У Вас выбор небольшой: либо еще пару месяцев подождать снятия с регистрации детей, либо обращаться с иском в суд (а это еще дольше).

Если за числящихся в уже Вашей квартире начисляются дополнительные платежи жку после 31.01.2021, то Вы потом сможете взыскать эти убытки в судебном порядке.

30.03.2021, 19:41

Обычно только вместе, детей одних не оставляют. Все может быть, но проявляйте больше настойчивость.

30.03.2021, 20:10

Так родители выписались. Есть Документы об этом.

30.03.2021, 19:24

Ксения!

Родители не могут проживать отдельно от несовершеннолетних детей. Дети должны быть зарегистрированы по месту жительства родителей.

30.03.2021, 19:33

Ну вот в этом и вопрос, как выписали родителей, а детей нет?

30.03.2021, 19:43

Детей автоматически перерегистрируют по месту прописки родителей?

30.03.2021, 19:46

А детям сейчас сколько лет?

30.03.2021, 19:54

Ксения!

Я не буду в рамках бесплатного вопроса разъяснять все хитрости.

Обратитесь в органы опеки с заявлением.

30.03.2021, 19:54

Их детям: 7 и 11 лет. Несовершеннолетние.

30.03.2021, 19:59

Дети никуда автоматически не перерегистрируются - странная у вас ситуация, обратитесь со всеми документами на очную консультацию к адвокату.

30.03.2021, 20:03

Ксения!

Ничего автоматически не делается. Заполняется листок убытия/прибытия, затем ф.№1 паспортного учета.

Такое впечатление, что Вы никогда не проходили через эту процедуру.

30.03.2021, 20:47

Проходила и смущает, как мвд выписало родителей и поставили на учёт в другом месте, а двух несовершеннолетних детей оставили одних в чужой квартире, где вообще больше никто не прописан кроме них.

30.03.2021, 21:05

Родители прописались в одном месте, а дети остались прописанными в другом месте. Как изначальна могли их выписать без детей?

30.03.2021, 21:07