Договор на выплаты после ДТП оказался невыполненным - как действовать в такой ситуации?
Подавайте заявление в УВД, о возбуждении уголовного дела по ст.264 УК РФ, при наличии тяжкого вреда, дела об административных правонарушениях если вред средней или небольшой тяжести. Если вы на следствии примирились, и дело прекратили то это другой вопрос.
Вы можете взыскать с виновника ДТП расходы на все медицинские процедуры (и можете взыскивать на протяжении всей жизни если медицинская помощь/реабилитация будет требоваться и в дальнейшем).
Также можете взыскать компенсацию причинённого морального вреда.
Вам надо было все сразу решать с виновником. Если уголовное дело не возбудили, можете написать заявление. Либо в гражданском порядке взыскать вред здоровью, убытки.
Я могу продать жалобу смело да.
Не жалобу, а исковое заявление - в суд. И заявление о совершении преступления в полицию.
Важно грамотно составить оба документа иначе потратите время и нервы, а своих целей не достигните.