Наследство квартиры - налоги и сроки оплаты для внучатой племянницы.
Я внучатая племянница, в январе вступила в наследство по завещанию на квартиру. Оплатила гос. пошлину у нотариуса. Хотела узнать, будет ли еще какой-либо налог и когда? Спасибо.
Лучший ответ
Нет, больше налогов по принятию наследства нет.
То что нужно. Спасибо!
Налога на наследство нет. При госрегистрации перехода права собственности на недвижимость в МФЦ придется платить за участок 350 р, жилое помещение 2000 р.
Благодарю Вас!
Юлия,
Налог может возникнуть, когда квартиру надумаете продавать.