Банковские сотрудники разглашают информацию и пугают семью из-за небольшой задолженности - что делать?
Напишите на них жалобу в прокуратуру по этой проблеме.
Подайте в банк жалобу, в связи с угрозами заявление в полицию.
Добрый вечер, Мария!
Отзовите согласие на обработку своих данных и запретите передавать данные о вашем долге любым третьим лицам. Делается заявлением. Обычно на нарушения банк/коллекторы не идут.
По истечении 4 месяцев с момента возникновения просрочки отказывайтесь от взаимодействия с кредитором/коллекторами.
Пусть пишут письма...
Если будут нарушать - жестко жалуйтесь в ФССП, прокуратуру, суд.
Пусть все Ваши проблемы разрешатся.
Добрый день, Маша. Подайте на них заявление в полицию за угрозы, и жалобу в прокуратуру по поводу того, что ходят по соседям.
Тоесть банк не должен ходить по соседям и так воздействовать.. И говорят платить только через банк.. Я им говорю подавайте пусть с зп мне вычитаю. Они не хотят говорят тут только опись имущества и опека.
Здравствуйте
Нет конечно, банк не имеете право так воздействовать на должника.
Описывать имущество могут только судебные приставы и только по решению суда.