Армавир, 30.03.2021, 20:04

если совершил кражу в размере 7500 тыс и вернул хозяину в этот же день смогут посадить.

Вопрос №18356371 из г. Армавир
опубликован 30.03.2021, 20:04
Если совершил кражу в размере 7500 тыс и вернул хозяину в этот же день смогут посадить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Посадить не посадят, а вот привлечь к ответственности смогут, т.е. осудить по ст.158 УК РФ,но если потерпевший подаст заявление о примирение, то дело могут прекратить.

30.03.2021, 22:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Могут, если повезёт! Вы уясните, что преступление окончено тогда, когда преступник осуществил. То есть украл - всё. Через 0,01 секунду уже ничего не изменишь... если строго по закону.

30.03.2021, 21:42

А что небуть можно сделать.

30.03.2021, 22:19

Можно. Только неясно, в чем вопрос? Про примирение уже написано, но может и не прокатить. То есть будет приговор и наказание... А как иначе?!

30.03.2021, 22:31