Если человек ранее судим и совершил кражу. Но при этом выплатил моральный ущерб, его смогут посадить или нет?
Возмещение ущерба потерпевшему должно быть зафиксировано документально, при этом желательно, чтобы сам потерпевший явился в суд и лично попросил бы суд о назначении мягкого наказания. В совокупности с положительными характеристиками, особым порядком рассмотрения уголовного дела, раскаянием подсудимого, а также общей работой его адвоката это может принести результат в виде лишения свободы условно. Но гарантий дать в данном случае действительно нельзя, слишком много субъективных обстоятельств.
возмещение вреда потерпевшему не является гарантией от реального срока.
Вероника!Если возбуждено уголовное дело, то решать будет суд. Все будет зависеть от судьи.
моральный выплатил, а фактический, причиненный преступлением???