Задержание одноклассников за распитие алкоголя - правовая ответственность сына, не задержанного на месте

Мой сын 15 лет находился в компании одноклассников, которые употребляли алкоголь. Троих подростков задержали инспекторы пдн но к тому моменту моего сына в компании не было. Он пришел домой трезвый. Некоторые одноклассники в своих показаниях сказали что сын пил с ними. Могут ли привлечь к ответственности и поставить на учет в пдн моего сына, если он не был задержан на месте распития и не освидетельствован медиками?

Лучший ответ

Наталья Михайловна, оснований для постановки на учет вашего сына не имеется.