Как мы купили квартиру с проблемами - долги и арест, наследство и тюрьма, деньги и ничего нет
Азамат, если договор был подписан бабушкой, долг выплачен, деньги Вам не Вернут. Нужно обращаться в суд с иском о признании права собственности на квартиру за Вами. наследников и внучку ставить ответчиками.
Подавайте заявление в полицию.
Здраствуйте. Обязанности продавца по договору купли-продажи переходят к его универсальным правопреемникам-Наследникам и только через 6 месяцев.
В лушем случае покупатель недвижимого имущества вправе обратиться с иском о государственной регистрации перехода права собственности (статья 551 ГК РФ) к наследникам.
Вам нужно обратиться к любому юристу сайта в личных сообщениях за юридической помощью.
Здравствуйте. Братья в данной ситуации ничего не решают, поскольку бабушка при жизни успела распорядиться своей долей в квартире, продав её. Бабушкина доля не входит в наследственную массу. В данной ситуации, и учитывая, что бабушка при жизни успела подать заявление о регистрации перехода права собственности, Росреестр не вправе из за её смерти приостанавливать регистрацию. Поэтому, скорее всего, что придётся оспаривать приостановление регистрации. Либо - признавать право собственности. Точнее пока не могу сказать.
Здравствуйте,
Ну, так надо было заказать выписку из ЕГРН ДО СДЕЛКИ и тогда узнали бы, что есть арест на доле.
И вообще, задавать юристам вопрос ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ нужно до того, как накосячите...
Хотя бы сейчас идите к юристу на консультацию, чтоб разобраться в ситуации и юрист подскажет Вам план действий.