Как мы купили квартиру с проблемами - долги и арест, наследство и тюрьма, деньги и ничего нет

Купили квартиру, там 2 собственника Бабушка и Внучка совершеннолетняя, пошли 10.03.21 г оформлятся в МФЦ, документы передали в МФЦ дело пошло, передача денег произошла частично 900 тыс передано акт передачи в МФЦ осталось передать Материнский Капитал, ждём документы тут нам заявляют что дело преостановлено потому что там арест на квартире у внучке долг перед банком, как только они получили 900 тыс они долг закрыли и арест сняли но нам про арест не чего не сказала Риэлтор она сказала что её попросили так сказать чтобы продать квартиру, все думали дело пойдёт, но тут умирает Бабушка хозяйка, и нам заявляют что дело ходу не даду, и на квартире будет "обряменение" на 6 мес пока не вступят в наследство там 2 наследника 2 брата, один из них сидит в Тюрьме, что делать подскажите и деньги переданы 900 тыс и квартиры нет?
Лучший ответ

Азамат, если договор был подписан бабушкой, долг выплачен, деньги Вам не Вернут. Нужно обращаться в суд с иском о признании права собственности на квартиру за Вами. наследников и внучку ставить ответчиками.

Выражаю признательность за помощь.

Подавайте заявление в полицию.

Ваш ответ мне непонятен.

Здраствуйте. Обязанности продавца по договору купли-продажи переходят к его универсальным правопреемникам-Наследникам и только через 6 месяцев.

В лушем случае покупатель недвижимого имущества вправе обратиться с иском о государственной регистрации перехода права собственности (статья 551 ГК РФ) к наследникам.

Вам нужно обратиться к любому юристу сайта в личных сообщениях за юридической помощью.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Братья в данной ситуации ничего не решают, поскольку бабушка при жизни успела распорядиться своей долей в квартире, продав её. Бабушкина доля не входит в наследственную массу. В данной ситуации, и учитывая, что бабушка при жизни успела подать заявление о регистрации перехода права собственности, Росреестр не вправе из за её смерти приостанавливать регистрацию. Поэтому, скорее всего, что придётся оспаривать приостановление регистрации. Либо - признавать право собственности. Точнее пока не могу сказать.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте,

Ну, так надо было заказать выписку из ЕГРН ДО СДЕЛКИ и тогда узнали бы, что есть арест на доле.

И вообще, задавать юристам вопрос ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ нужно до того, как накосячите...

Хотя бы сейчас идите к юристу на консультацию, чтоб разобраться в ситуации и юрист подскажет Вам план действий.

Ответ не по существу вопроса.