Санкт-Петербург, 31.03.2021, 08:51

Какова подсудность иска не имущественного иска к юридическому лицу.

Вопрос №18356781 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.03.2021, 08:51
Какова подсудность иска не имущественного иска к юридическому лицу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск о наложении обязанности выполнить определенные действия. Иск не подлежит оценке. Истец физ лицо, ответчик юр лицо.

31.03.2021, 11:16

В суд общей юрисдикции по месту нахождения ответчика.

31.03.2021, 11:19

Иск предъявляется в районный суд по месту нахождения юр.лица.

31.03.2021, 11:38

Смотря кто Вы. Если например физик, и ЗоЗПП действует, то по Вашему выбору - например, по Вашему месту жительства. Здравствуйте. . Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.

31.03.2021, 09:01
Оценка автора вопроса:
Это ответ студента первокурсника

Если истец юр лицо, то в арбитражный суд по месту нахождения ответчика, если истец физ лицо то в суд общей юрисдикции в зависимости от вида спора, к примеру если о восстановлении трудовых прав, то по месту нахождения истца.

31.03.2021, 10:54
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день! В рассматриваемом случае, иск предъявляется по месту нахождения юр.лица (адрес места нахождения указан в выписке из ЕГРЮЛ).

31.03.2021, 11:36
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Иск о наложении обязанности выполнить определенные действия. Иск не подлежит оценке. Истец физ лицо, ответчик юр лицо.

31.03.2021, 11:16

В суд общей юрисдикции по месту нахождения ответчика.

31.03.2021, 11:19

Иск предъявляется в районный суд по месту нахождения юр.лица.

31.03.2021, 11:38