Что делать, если банк снял ограничение на ипотеку без выделения долей после погашения кредита?
1.
и через полгода после погашения банк снимает ограничение,-это сделал банк и абсолютно правомерно
2.
без оформления долей на детей и меня.-вы вправе потребовать выделения долей в судебном порядке.
Подайте иск в суд по его прописке и су выделит доли и вам и детям.
Вы так же сможете с него еще и денег взыскать за погашение ипотеки часть.
Правомерно. Почему банк должно интересовать, какие там у Вас обязательства по выделу долей детям?
В суд иск о разделе имущества и определении долей детей.
До подачи иска в суд можно обратиться в прокуратуру. Опеку и ПФР, чтобы неисполнившего обязательство по выделению долей припугнули и т.д. но в суд - оно надёжнее, хотя и несколько муторнее.
Здравствуйте. Вам лучше в такой ситуации через определить доли на всех членов семьи.