Калининград, 31.03.2021, 00:43

Спор о возврате средств за билеты - Сотрудник ФСИН борется за свои права

Вопрос №18356926 из г. Калининград
опубликован 31.03.2021, 00:43
Я Сотрудник ФСИН. Убыл в командировку на 2 дня раньше и вернулсч из командировке на 2 дня позже. От даты в командировочном. Ревизор утверждает что я должен вернуть полностью всю сумму за билеты ссылаясь на приказ 282 пункт 18. Командировка из Калининграда в Санкт Петербург самолетом. Я считаю что я прав. Я не обязан в этот же день вернуться и в приказе не прописаны сроки возврата. Расстояние 1000 км.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр!

К сожалению, ревизор прав, если Вы не согласовали с руководителем вопрос о том, что уедите в командировку на два дня раньше, а приедите на два дня позднее. Вам необходимо было писать соответствующий рапорт и получать согласие руководителя.

31.03.2021, 01:11

Там еще есть пункт если на него сослаться?

19. В случае невозможности возвращения работника из командировки в установленные сроки по не зависящим от него и непреодолимым обстоятельствам служебная командировка может быть продлена на весь срок до его прибытия.

31.03.2021, 01:18

Для этого необходимо было продлить срок командировки, сообщив руководителю об обстоятельствах, которые препятствуют возвращению из командировки, либо урегулировать этот ворпрос сразу по возвращению из командировки, предоставив соответствующие подтверждающие документы (например, задержка рейса по погодным условиям).

31.03.2021, 01:26

Так почему все сумму то за билеты хотят что бы я возместил?

В любом случае я туда бы поехал и по факту командировка состоялась.

За свой счет то я не в любом случае не поехал.

31.03.2021, 01:28