Дополнительная статья без доказательств - как сообщить прокурору и убрать незаконное обвинение
Руководствуйтесь ст.7 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".
Здравствуйте, Лена! Можете указать, что названная Вами фраза ("чтоб ты здохла") угрозой, как таковой не является. Если угроза высказывается в устной форме, проводится лингвистическая экспертиза по совокупности всех высказываний и лишь после выводов эксперта, можно делать вывод, имела место угроза (119 УК РФ) или нет. Если экспертиза не проводилась, значит доказывать нечем.
Обратитесь за помощью к адвокату из Вашего региона.
А как примерно писать прошу чтоб сняли подозрение по статье 119? я прокурору хочу написать.
Обратитесь к любому юристу. Это услуга платная.
Вам ранее дан был ответ. Кроме того, имейте в виду, что это уголовное судопроизводство и Закон № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан..." здесь "не работает". Руководствоваться необходимо УПК РФ.
А упк РФ лучше как то будет для заявления в прокуратуру это как точно писать 7 статья упк рф?