Меня не хотят пускать в детский сад без маски. Законно ли это?
ДА, действия руководства дет сада - законны.
Утверждены санитарно-эпидемиологические правила – СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». в соответствии с которыми необходимы для ношения средства индивидуальной защиты.
О необходимости соблюдения требований и рекомендаций, предусмотренных постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 « О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге коронавирусной инфекции», обязывает использование средств индивидуальной защиты органов дыхания и рук указанных в постановления № 121. На сегодняшний день никто не отменял, и продлевается до 15 мая.
Здравствуйте.
Законно. Вы обязаны находится в общественном месте в средствах индивидуальной защиты - маске и перчатках.
Наденьте маску при посещении данного учреждения и к Вам не будет вопросов, действия администрации детского сада абсолютно правомерны.