Сколько раз банк имеет право подавать исковое заявление в районный суд (по одному кредиту) ?
Если взыскивают всю сумму то один раз. если проценты то...не однократно. Вашем случае странно банк не мог подготовить "нормальное" исковое заявление.
Все зависит от кредитного договора и его условия, а также от предмета исковых требований могут и один только раз подать, а могут и несколько если договор не расторгнут и начисляются проценты и т.д.
Все зависит от конкретных обстоятельств дела и причин возврата, оставления без движения и других обстоятельств.
Если договор не расторгнут с ним, то проценты будет банк взыскивать через суд, пока не расторгнете договор.
Подавали 4 раза и все заявления суд возвращал ответчику.
Это может быть из-за того что подавали с нарушениями и суд им возвращал их а они в срок не устраняли недостатки.
Не исправляли в срок нарушения в заявлении. Могут обратиться и в 5 раз?
Право на обращение в суд - безусловное, можно хоть сто раз по одному и тому же поводу обращаться, пока не рассмотрят по существу или не откажут по сроку давности.
Вот и я думаю, банк, а заявление составить не могут, похоже на игру в кошки-мышки.