Саранск, 31.03.2021, 11:21

Сколько раз банк имеет право подавать исковое заявление в районный суд (по одному кредиту) ?

Вопрос №18357944 из г. Саранск
опубликован 31.03.2021, 11:21
Сколько раз банк имеет право подавать исковое заявление в районный суд (по одному кредиту) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если взыскивают всю сумму то один раз. если проценты то...не однократно. Вашем случае странно банк не мог подготовить "нормальное" исковое заявление.

31.03.2021, 11:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Все зависит от кредитного договора и его условия, а также от предмета исковых требований могут и один только раз подать, а могут и несколько если договор не расторгнут и начисляются проценты и т.д.

31.03.2021, 11:23
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Все зависит от конкретных обстоятельств дела и причин возврата, оставления без движения и других обстоятельств.

31.03.2021, 11:27
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если договор не расторгнут с ним, то проценты будет банк взыскивать через суд, пока не расторгнете договор.

31.03.2021, 11:34

Подавали 4 раза и все заявления суд возвращал ответчику.

31.03.2021, 11:24

Это может быть из-за того что подавали с нарушениями и суд им возвращал их а они в срок не устраняли недостатки.

31.03.2021, 11:26

Не исправляли в срок нарушения в заявлении. Могут обратиться и в 5 раз?

31.03.2021, 11:29

Право на обращение в суд - безусловное, можно хоть сто раз по одному и тому же поводу обращаться, пока не рассмотрят по существу или не откажут по сроку давности.

31.03.2021, 13:21

Вот и я думаю, банк, а заявление составить не могут, похоже на игру в кошки-мышки.

31.03.2021, 11:31