Пользователь 9111.ru
Бурла, 31.03.2021, 12:27

Мать написала заявление на директора школы из-за обиженного сына - вышлют ли органы опеки на дом и по какому закону?

Вопрос №18358174 из г. Бурла
опубликован 31.03.2021, 12:27
Моего сына обижают в школе. Написала заявление на имя директора. В ответ сказали что вышлют на дом органы опеки. Имеют ли право? И на каком основании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление в прокуратуру, тогда Ваша директор не будет делать таких заявлений. А лучше сразу в следственный комитет. В Управление образования.

31.03.2021, 12:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Странная позиция директора. Органы опеки имеют права к вам прийти, так же поясните им случившемся, полагаю, они примут меры.

31.03.2021, 12:29

Не имеют права. Напишите Заявление в Управление образованием. Однако к полномочиям органов опеки и попечительства в соответствии с законодательством относится оказание помощи опекунам и попечителям несовершеннолетних граждан в реализации и защите прав подопечных;. Если рассматривать с этих позиций, то используйте ситуацию..

31.03.2021, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Наверняка это ответные меры директора, вам нечего опасаться. А наоборот рассказать о проблемах у ребенка в школе.

31.03.2021, 13:33

У них нет полномочий выслать проверку?

31.03.2021, 12:30

Вопрос некорректен. Они имеют право сообщить или сделать заявление о некоих фактах. Органы должны с реагировать на это. Вам нечего этого боятся.

31.03.2021, 13:36