Продолжительность рабочего дня беременных
Здравствуйте Анастасия,
в соответствии со ст. 254 ТК РФ - Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
Так что если Вас не устраивает Ваш график работы и имеются соответствующие рекомендации врача, то, пишите заявление руководителю.
С Уважением!
Пишите письменное заявление и Вам будет сокращена рабочая смена на 1-2 часа.
Рабочий день беременной женщины, как и остальных работников, может длиться (без учета перерыва для отдыха и питания), например, 8 часов (при пятидневной рабочей неделе) или 7 часов с понедельника по пятницу и 5 часов в субботу (при шестидневной рабочей неделе).
Его уменьшение возможно только по заявлению сотрудницы. Оно становится основанием для работодателя ограничить продолжительность трудового дня.
Юридические услуги в Москва