LSN Messenger
Нижний Новгород, 31.03.2021, 13:00

Возврат смесителя из-за шума - условия и порядок

Вопрос №18358282 из г. Нижний Новгород
опубликован 31.03.2021, 13:00
Можно ли вернуть в магазин смеситель, если его установили и при использовании, смеситель "сильно шумел". При этом коробка и сам смеситель без царапин. Только на креплении с трубой (гайки) есть небольшие уарапины, т.к. его устанавливали. Краном пользовались только сутки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да конечно смеситель можно вернуть в магазин и получить деньги обратно.

31.03.2021, 13:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Скорее всего Ваша затея из серии поразвлечься. Вы, разумеется, можете отнести товар продавцу и требовать заменить, но если будеет упирать, что товар ненадлежащего качества, то можете попасть на оплату экспертизы после, хотя в суде при Вашем желании всё прояснится окончательно и Вы сможет угореть на 20 000 примерно при желании и невезении... Я Вам про риски Ваши говорю, хотя продавец может и заменить смеситель - 14 дней не прошло ещё... но тогда говорите, что товар не подошел по габаритам и т.д.

Вам надо определиться, - к какой норме ЗоЗПП прибегнуть при требовании к продавцу!

31.03.2021, 13:05
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Вернуть можно только при наличии недостатков.

31.03.2021, 13:09

На какую тогда статью я могу ссылаться при возврате?

31.03.2021, 13:04

Возврат товара регламентируется ст. 25 Закона о Защите прав потребителей.

31.03.2021, 13:09

Если упираете на недостатки - то ст. 18 ЗоЗПП.

Если хотите обменять из-за размеров, цвета и т.д. - то ст. 25

31.03.2021, 16:21