1. По какой методике расчёта стоимости ущерба при дтп, должно быть составлено экспертное заключение для обращения в суд?
По единой методике (с учетом износа, без учета износа)
"Вестник Банка России", N 93, 08.10.2014Примечание к документу
Начало действия документа - 17.10.2014.
В соответствии с пунктом 2 данный документ вступает в силу со дня вступления в силу Постановления Правительства РФ от 07.10.2014 N 1017, которым признано утратившим силу Постановление Правительства РФ от 24.05.2010 N 361. Постановление Правительства РФ от 07.10.2014 N 1017 вступило в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования (опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 09.10.2014).
Название документа
Положение Банка России от 19.09.2014 N 432-П
"О единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства"
(Зарегистрировано в Минюсте России 03.10.2014 N 34245)
Здравствуйте!
Методик существует много, но для суда подходит исключительно
Единая методика определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средстваПриложение
к Положению Банка России
от 19 сентября 2014 г. N 432-П
"О единой методике определения размера
расходов на восстановительный ремонт в
отношении поврежденного транспортного
средства"
Удачи и не забывайте говорить спасибо!
Расчет стоимости должен быть выполнен в соответствии с Положением № 432-П от 19.09.2014 г. " О единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного ТС.
Сегодня существует только один способ подобного расчета: Единая методика расчетов, т.е. "Единая методика определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства", утв. Положением Банка России от 19 сентября 2014 г. N 432-П.
Расчеты по иной методике суд поставит под сомнение.
Но суды принимают и другие экспертизы ссылаясь на какое-то постановление пленума верховного суда. Подскажите документ в котором сказано, что для обращения в суд применима только единая методика и ни какая другая.
Здравствуйте! Пишите юристам сайта в личные сообщения - посмотрим! Удачи и не забывайте благодарить юристов (зеленая кнопка внизу).