Казань, 31.03.2021, 20:13

Как решить проблему с регистрацией мотоцикла, купленного по ДКП в 2018 году с наложенным запретом?

Вопрос №18359584 из г. Казань
опубликован 31.03.2021, 20:13
Купил мотоцикл в 2018 году по ДКП, не регистрировал, так как работаю ватой и времени даже ездить на нем не было. Сейчас решил переоформить его, оказалось, что наложен запрет на регистрационные действия с июля 2020 г. Как мне сейчас поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде всего узнать кто наложил арест.

31.03.2021, 20:30
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте Александр.

Нужно обратиться в суд, наложивший арест, с заявлением о снятии ареста т.к. собственником являетесь Вы.

31.03.2021, 20:23

Здравствуйте! Направьте судебным приставам (если ими вынесено постановление об ограничении регдействий) копию договора купли продажи мототехники, там видно, ограничения были наложены позднее срока приобретения, а значит они их снимут, в противном случае обращайтесь в суд как добросовестный приобретатель.

31.03.2021, 23:07

Не арест, а запрет на регистрационные действия. Можно ли при этом обратиться напрямую к судебным приставам?

31.03.2021, 20:26

Приставы исполняют решение суда, нужно обращаться в суд наложивший запрет, если запрет наложен приставами, то можно и к ним обращаться. В се зависит, кто принял решение.

31.03.2021, 20:30

Если наложили приставы, то пишите заявление приставам.

31.03.2021, 20:31

На сайте ГИБДД при проверке на ограничения указано "Кем наложено ограничение: Судебный пристав."

31.03.2021, 22:35

Здравствуйте! Вы обратитесь в орган который наложил этот запрет на регистрационные действия и далее уже выяснив причину запрета дальше думать что делать. А тут Вам сейчас насовктуют советчики и арест, и розыск и все до кучи соберут)))

01.04.2021, 07:29