Передача дела о порядке общения отца с ребенком из городского суда - когда материалы покинут первый суд?
Материалы дела точно не уйдут ранее 24.03..
В силу ч. 3 ст. 33 ГПК РФ, передача дела в другой суд осуществляется по истечении срока обжалования этого определения. Если жалоба подается только после вынесения апелляционного определения.
Но предельный срок не установлен. Но, думаю вряд ли будут затягивать - вступит в силу и отправят (я практикую в Смоленской области, волокиты практически нет, канцелярии судов сами заинтересованы побыстрее отправлять дела).
Если не торопить обращением к преду суда или в порядке ст. 6.1 ГПК РФ, то как смогут... месячишко могут типа готовить к отправке, могут и в 3 дня уложиться (маловероятно).
15 дней (рабочих) на частную жалобу. Пару недель на пробег почты частной жалобы (вдруг письмо затеряется). 5 недель. А дальше как суд решит) так что раньше чем после майских я бы не расчитывал, что уйдет. Хотя бывают исключения.