LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Челябинск, 01.04.2021, 03:07

Как вернуть порванный тюль при покупке со скидкой 70% - наши проблемы и решения

Вопрос №18360147 из г. Челябинск
опубликован 01.04.2021, 03:07
Купили тюль, новая, но оказалась порвана. Нас не предупредили, мы не увидили. Скидка была 70%. Пошли возвращать, написали заявление в 1 экз. Через 14 дн. отказ, только обмен и только, когда скидка 70%. Как нам быть? Куда обратиться, ведь о дефекте товара мы не знали, а обнаружив сразу пошли. И почему, только обмен? Да, еще только в 70% день, ведь нам необходима сумма оплаченная, стало быть и товар только на эту сумму, Пожалуйста прокунсультируйте и куда нам обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Значимое решение, исполняемое, в том числе, и принудительно - может принять только суд. Проблема в том, что там придется доказать, что товар был с указанным дефектом, а не был Вами уже испорчен.

01.04.2021, 11:14

Скидка ничего не значит. Должны вернуть товар. Пишите жалобу в Роспотребнадзор.

03.04.2021, 15:22

А, как доказать и возможно ли?

03.04.2021, 15:20

Теоретически - все возможно, просто зависит от конкретных обстоятельств. Но, по тексту - скорее всего потребуется экспертиза (на предмет давности разреза) - а это очень дорогостоящая вещь, и явно превысит стоимость самой вещи.

03.04.2021, 15:44