LSN Messenger
Днепропетровск, 01.04.2021, 03:59

Суд по алиментам - как доказать, что муж работает и должен платить 1/4 зарплаты?

Вопрос №18360171 из г. Днепропетровск
опубликован 01.04.2021, 03:59
Вчера был суд по алиментам, в моем иске указано 1/4 с зарплаты по закону это 25%.Адвокат мужа затребовал 1/2 от 1/4,потому как он якобы находится официально на больничном и у него травма головы. Но на самом деле, я работаю вместе с ним, и он работает полные рабочие смены и ночные тоже. Сам муж на суд не явился. Адвокат документы по его больничному не предоставил. Суд перенесли. Вопрос: Какие мне нужно собрать документы, чтобы всё же изъять из него 1/4 часть? Я хочу на работе его в кадрах взять справку, что он работает не на лёгком труду, а полные смены. Дело в том, что адвокат указал, что он болеет с августа месяца прошлого года!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Табель рабочего времени с печатью и подписью отдела кадров. В табеле отмечено сколько времени работает работник! Там же и больничный должен быть указан. Если вам откажут пишите ходатайство в суд и пусть суд в отделе кадров запросит эти документы.

01.04.2021, 20:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Ирина.

Нужно запросить по месту работу штатное расписание и табель рабочего времени, если Вам откажут в предоставлении документов по работнику, тогда истребовать в судебном порядке, подать ходатайство об истребовании доказательств.

07.04.2021, 19:44

Да,в табеле мне отказали. Адвоката я не нанимала, нет возможности. Это мне нужно идти к любому адвокату, и писать ходатайство в суд чтобы они дали запрос? Хорошо, допустим так и сделаю, а ответ с отдела кадров придет в суд или можно мне как-то будет узнать потом ответ с его работы!?

04.04.2021, 22:23

(Орджонікідзевський р-й суд м. Харкова)

Індустріального району

Пр. Архітектора Альошина, 7, Харків,

Харківська область, 61000

Судді______________________________________

Позивач ¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬-------------------------------------------------

Адреса позивача

Відповідач __________________________________

, адреса

КЛОПОТАННЯ

Про витребування доказів

Частинами 2, 3 ст. 83 ЦПК України визначено, що позивач, особи, яким законом надано право звертатися до суду, повинні подати докази разом з поданням позовної заяви.

Але мені було відказано у наданні потрібних документів, які підтверджують факт того що відповідач вводить суд в оману.

Відповідач працює повні робочі зміни і нічні теж. Даний факт може бути підтверджений такими документами як табель робочого часу, та заробітна плата. Але адміністрація підприємства таких документів мені не надала.

Дані документи являються доказами які можуть підтвердити або спростувати законність тверджень адвоката відповідача про зменшення аліментних віплат з 1/2 від 1/4, тому як він нібито перебуває офіційно на лікарняному і у нього травма голови

. На підставі вищевикладеного, керуючись статтями 83, 84 ЦПК України,

ПРОШУ СУД:

Витребувати у (назва підприємства):

1 належним чином завірену копію табель робочого часу, та виплачену заробітну плату, за останній рік.

2.належним чином завірену копію лікарняного листа на який посилається відповідач.

Дата ПІДПИС.

05.04.2021, 10:05

Это можно скачать и мне лично отправить такое ходотайство? Или это пишет адвокат? Если это пишу я то, должна же быть печать? Я могу позвонить в суд и затребовать эту справку как позывач у судьи? На следующие заседание муж должен привет все собранные справки о том что он болеет, я могу потребовать суд на их наличие и прочитать?

07.04.2021, 09:50

Чтобы подавать такое ходатайство в суд, нужно предоставить доказательства, что Вам было отказано и не предоставили информацию по Вашему письменному запросу.

Вы не можете что-либо затребовать у судьи.

Можно только ознакомиться с делом и заявлять ходатайства по делу.

Обращайтесь к юристу для составления документов и ведения дела.

07.04.2021, 19:47

Да,это Вам можно скачать, только поставить название своего суда, и шапку заявления разместить как обычно в правом углу. Когда сбрасывала почему то сместилось. Советую не суетиться, а в ходатайстве затребовать выше указанные документы. Если внимательно прочитали текст, то я там указала именно вашу ситуацию. Адвокату делать нечего. Печать на вашем ходатайстве поставят в канцелярии. Кстати сдать его нужно до начала судебного заседания.

07.04.2021, 20:42

А если печать не поставят? Что тогда?

07.04.2021, 21:21

Тогда отправите почтой с описью вложения.

В канцелярии суда при приеме документов всегда ставят печать на копии, которая остается Вам для подтверждения факта подачи документа.

Без письменного запроса суд Вам откажет из-за отсутствия доказательств, а куда ходили и что сказали Вам - не примет во внимание.

Не стоит заниматься юридической самодеятельностью, обращайтесь за профессиональной помощью к юристу, адвокату.

07.04.2021, 23:59

Канцелярия суда не имеет права отказать в принятии ходатайства или любого другого заявления! ИХ ДЕЛО-ПРИНЯТЬ! А рассматривать будет суд!

Еще. Если суд примет решение не вашу пользу (по размерам алиментов), то после вынесения решения, можете написать заявление на ознакомление с материалами дела. В материалах дела найдете документы на основании которых суд уменьшил размер алиментов. Если таких нет-справок, табеля рабочего времени с отметкой о больничном. То можете писать апелляцию. Потом я думаю что адвокат просто пытается показать вашему бывшему как он старается, а скорее всего суд им откажет.

08.04.2021, 07:39

А как писать заявление? Обращаться к юристу?

09.04.2021, 07:23