ФЗ №16 - Как правительство защищает жд вокзалы от граждан?
Анатолий Фёдорович, здравствуйте! Вокзал является режимным объектом повышенной опасности. Требования сотрудников службы безопасности, связанные с правилами прохода в здание вокзала или любого другого общественного транспортного объекта, правомерны. Принимаемые меры безопасности не следует путать с вмешательством в частную жизнь человека. Их основная цель – защита жизни и здоровья каждого пассажира от незаконного вмешательства, в том числе террористических актов». В целях защищенности объектов транспортной инфраструктуры от противоправных деяний Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.11.2014 года № 1208 утверждены требования по соблюдению безопасности для физических лиц.
От меня меня защищают. Т.е. правомерно подозревать всех граждан и на этом основании обыскивать (досматривать). А как конституция об охране чести и достоинства?