Пьяный водитель скрылся после ДТП - как действовать без постановления ГАИ?
29 марта в ДТП попал, пьяный въехал в меня, спереди друг ехал тоже я по энерции от удара в него въехал. Который въехал пьян был, вышел из машины постоял минут 15 и ушёл за сигаретами и скрылся. Моя машина в тотальное повреждение, спереди которая шкода ехала отбойник, бампер и крышка багажника пострадала. Какой наш порядок действий, постановление ГАИ на руках нет.
Здравствуйте) Получайте документы из ГИБДД. Обращаетесь в страховую виновника. При необходимости составляете претензию к страховой. Дальше по ситуации.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день!
Вам нужно явится в ГИБДД и взять копию постановления и уже далее проводить экспертизу и взыскивать ущерб с виновника ДТП.
Уведомить страховую свою о наступлении страхового случая (пока не известно был ли полис у виновника)
Дать свои объяснения дознавателю гибдд.
В вашем случае скорее всего возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования в рамках статьи 12.27 КоАП РФ. Поэтому и нет постановления. Поставьте в известность страховую компанию. Дождитесь окончания расследования, получите в ГИБДД документа, после чего уже смотреть что делать дальше.