Как подать иск с требованием о взыскании алиментов за прошедший период по месту жительства истца?

Какое обращение составить? Помогите, пожалуйста. Я отправляла почтой России в суд другого города исковое заявление о лишении родительских прав по месту нахождения ответчика. В связи с тем, что я хочу добавить в просительную часть иска ещё и Взыскание алиментов за прошедший период на основании исполнительного листа, подсудность дела могу выбрать по своему месту жительства, т. е. Истца. В другом городе присутствовать на суде не могу, т. к. на моем иждивении находятся маленькие дети и один из них на грудном вскармливании. В связи с вышеизложенным, как мне сейчас поступить? Я должна отозвать этот иск и отправить новый с дополнениями в суд по своему адресу или надо написать ходатайство в суд по месту нахождения ответчика о том, что прошу дополнить просительную часть взысканием и отправить иск в суд по моему месту жительства?
Лучший ответ

Потому что иск был только на лишение родительских прав, а такое дело подсудно суду только по месту нахождения ответчика. Тогда я ещё не знала, что есть статья о взыскании алиментов за прошедший период, лишь был год назад выдан исполнительный лист о взыскании.

Если исполнительный лист имеется, значит алименты судом уже взысканы. И повторно их взыскивать суд не будет. Соответственно, не сможете дополнить требование о взыскании алиментов.

Вы же юрист. Почему самостоятельно не думаете?

Да, уточнить в бытовом выражении, в народе, просторечье. По закону, процессуальному праву изменить предмет, рассмотреть по месту жительства истицы...