Как защитить свое право собственности при неоднозначной формулировке договора купли-продажи?
В договоре купли-продажи написано"Владелец вступает в права на вещь с момента подписания договора" Как убить суд, что речь идет о праве собственности и как возразить ответчику, если он будет утверждать, что такая формулировка не говорит о каком именно праве идет речь?
Добрый день! Если формулировка договора вызывает сомнения, нужно обратиться к нормам закона, ст. 223 ГК РФ:
1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.