Права работника при отсутствии записей о прохождении испытательного срока в трудовой договоре
Здравствуйте.
Конечно. При увольнении Вам положена компенсация за неиспользованный отпуск пропорционально отработанному времени независимо от того, какой трудовой договор у Вас заключен - срочный или бессрочный.
Здравствуйте!
Да, конечно у Вас есть такое право!
Здравствуйте, Алена!
Да, работодатель при увольнении обязан оплатить неиспользованный отпуск пропорционально отработанному времени. Важно, что бы у Вас были доказательства того, что Вы были допущены к работе и работали на определенных условиях (размер заработка, должность, период работы и т.п.).
Да, сможете, если есть на руках договор, также через ГИТ сможете обязать работодателя сделать запись в трудовой.
Можете, имеете полное право.
Конечно, работодатель обязан вам выплатить отпуск за фактически отработанное время, а также сделать запись в трудовой книжке.
Должна быть запись в трудовой книжке, чтобы воспользоваться правом на отпуск т.е. компенсацией отпуска при увольнении по срочному труд. Договору или нет? или можно потребовать компенсацию за неиспользованный отпуск, только имея на руках срочный трудовой договор, который с течением времени стал бессрочным.
Добрый день, Алена! Должна быть запись в трудовой книжке, чтобы воспользоваться правом на отпуск (компенсацией отпуска при увольнении по срочному трудовому договору).