Как вернуть задолженность по кредиту - арест счетов и возможность выезда за границу
Подайте заявление об отмене судебного приказа.
Ограничение выезда накладывается временно и в таких случаях:
Задолженность по другим требованиям (например, по налогам, штрафам ГИБДД или коммунальным услугам) составляет 30 тысяч рублей и более. Или эта задолженность больше 10 тысяч рублей, но прошло два месяца со дня окончания срока добровольного погашения, а должник не внес оплату.
Задолженность по требованиям о взыскании алиментов, возмещении вреда здоровью, в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба или морального вреда в результате преступления превышает 10 тысяч рублей.
Добрый день!
Вам нужно подавать возражение на судебный приказ и его отменять.
Добрый день.
Этот Судебный приказ нужно обязательно отменять!
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.
Здравствуйте
Нет, нельзя. Вы должны не только тело долга но и проценты за пользование займом.
Можете отменить судебный приказ.
Здравствуйте.
Выплатить можно сумму, указанную в судебном приказе. Либо подать в суд возражения относительно исполнения судебного приказа (плюс ходатайство о восстановлении срока) и отменить его полностью.
Если есть судебный приказ, то ставится ли запрет на выезд?
Да, при такой сумме судебный пристав может наложить запрет на выезд.
Всё зависит от того, кому сдали приказ. Если приказ был сдан в банк, то запрета на выезд нет. А вот если приказ передадут приставам, то такая вероятность существует.
Вам следует отменить судебный приказ, обратившись в суд с заявлением об отмене судебного приказа и заявлением о восстановлении срока на подачу возражений в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Только в таком случае есть шансы его отменить и впоследствии применить срок исковой давности.